Auktionskatalog - ELTON JOHN - Sotheby´s England 1988

Art.Nr.: 1312-NL005-001

  • Sofort versandfähig, ausreichende Stückzahl Sofort versandfähig, ausreichende Stückzahl
  • Lieferzeit 2-4 Tage

EUR 198,00

Produktbeschreibung
Rarität:

Auktionskataloge von Sotheby´s
zu einer AUKTION von ELTON JOHN- Artikeln im Jahre 1988

Die umfangreiche Sammlung von Elton John wurde vom 6. - 9. September 1988 bei Sotheby´s in London versteigert.
Begleitend zu dieser Auktion gab Sotheby´s vier Kataloge heraus, die in einem Schuber zusammengefasst wurden.

Die 4 Kataloge umfassen folgende Themen:
Katalog 1: Stage Costume & Memorabilia - über 85 Seiten mit Fotos, Beschreibungen und vielen Fotos von Elton John mit Bezug zu den angebotenen Stücken.
Katalog 2: Jewellery - über 69 Seiten mit vielen Abbildungen
Katalog 3: Art Nouveau and Art Deco - über 209 Seiten mit vielen Fotos der Objekte aus Elton Johns Besitz.
Katalog 4: Diverse Collections - Kunst - Einrichtungsgegenstände und (unglaubliche) Stücke aller Art... - über 229 Seiten, viele Abbildungen

Alle 4 Kataloge sind in einem Schuber zusammengefasst.
Der Zustand ist insgesamt gut mit leichten optischen Abstrichen: Der Schuber ist lichtrandig mit leichten Lagerspuren.
Die Kataloge insgesamt gut - ebenfalls teilweise lichtrandig mit Lagerspuren.

Ein großartiges Sammlerstück von Elton John.